• 14 апреля 2018, суббота
  • Екатеринбург, Малопрудная, 5

Митап "DINS в гостях у UTC"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2197 дней назад
14 апреля 2018 c 16:00 до 19:00
Екатеринбург
Малопрудная, 5

14 апреля состоится митап по тестированию "DINS в гостях у UTC". Докладчики расскажут о роли автоматизатора в команде, подходах к Continuous Delivery, генерации тестовых пользователей и о тестировании на проникновение.

Хочешь знакомиться, общаться, обсуждать доклады и делиться опытом — мы ждем тебя.

 

Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться, чтобы организаторы подготовили чай, кофе, печеньки и место для всех гостей.

 

Докладчик: Игорь Стародубцев, Senior QA Automation engineer, DINS, Санкт-Петербург.

Доклад: «Continuous Delivery. Это действительно работает»

Агенда: Процесс выпуска релиза сложного микросервисного компонента включает в себя набор повторяющихся от релиза к релизу действий. Зачастую эти действия сложные и занимают огромное количество времени высококвалифицированных инженеров. В итоге это приводит к задержкам релизов, к недостаточному тестированию и, как следствие, потенциальным проблемам на Production. В своем докладе на примере сервиса авторизации пользователей Игорь расскажет, как эффективно внедрить процесс Continuous Delivery. К чему это в итоге приведет, узнаем из доклада.

 

Докладчик: Дмитрий Акмаев, Lead QA Automation engineer, DINS, Санкт-Петербург.

Доклад: «Методы генерации тестовых пользователей. Плюсы и минусы»

Агенда: В процессе тестирования систем часто приходится использовать авторизованных пользователей. Мы задаёмся вопросами о том, каким образом их создавать и получать в процессе тестирования. Варианты пользователей бывают разными. Простые пользователи и сложные, с несколькими параметрами, а то и десятками, а то и сотнями. Нужно ли создавать большое количество пользователей, нужно ли получать максимальное приближение к реальным данным? Для всего этого существуют свои методы. Данный доклад будет полезной всем, кто так или иначе сталкивается с такими же проблемами.

 

Докладчик: Краснов Сергей, УЦСБ, Екатеринбург
Доклад: Внутренняя кухня тестирования на проникновение

Агенда: В своем докладе я хочу рассказать, что скрывается за страшным словом «уязвимость» и как мы проводим тестирования на проникновения. В ходе рассказа мы познакомимся с несколькими популярными методиками пентеста, выделим жизненно необходимые стадии работ и акцентируем внимание на моментах, которые обеспечивают качество результата тестирования.

 

Докладчик: Инна Шундеева, СКБ Контур, Екатеринбург

Доклад: Как стать автоматизатором и не перестать тестировать
Агенда: Сбылось твое желание — теперь ты автоматизатор. Расскажу, как я училась быть автоматизатором, какие трансформации сознания произошли. Расскажу о роли автоматизатора в команде, где на поддержке как инфраструктурные сервисы, так и запуск продуктовых историй.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше